कुछ सेकेंड देर हो जाती तो... जान देने जा रहे युवक को दीवार तोड़कर UP पुलिस ने बचाया

Constable saved the life of a young man

Constable saved the life of a young man

Constable saved the life of a young man: उत्तर प्रदेश के मेरठ जिले के गंगानगर थाना क्षेत्र के कसेरू बक्सर से पीआरवी (पुलिस रिस्पांस व्हीकल) को सूचना मिली कि विशाल नाम का एक युवक अपने कमरे का दरवाजा बंद कर फांसी लगा रहा है. मात्र 5 मिनट के अंदर पीआरवी मौके पर पहुंची और फांसी की फंदे से झूल रहे विशाल को नीचे उतार कर सीपीआर दिया. इसके बाद उसे अस्पताल में भर्ती कर दिया, जहां उसकी हालत अब भी नाजुक बनी हुई है.

मेरठ में बुधवार को पीआरवी के जवानों ने कमाल कर दिया. फांसी की सूचना पर 5 मिनट के अंदर मौके पर पहुंच कर एक युवक की जान बचा ली. पीआरवी को विशाल के पिता दौलतराम से जानकारी मिली कि बेटे विशाल ने खुद को कमरे में बंद कर लिया है और फांसी लगाने जा रहा है. इसी सूचना पर तत्काल प्रभाव से पुलिस लोकेशन पर पहुंच गई और फिर बंद दरवाजा तोड़कर विशाल को फांसी के फंदे उतार लिया.

पारिवारिक कलह में की आत्महत्या की कोशिश

उस समय विशाल बेहोशी की हालत में था. मौके पर पहुंच कर पीआरवी के जवान सिद्धांत तोमर ने पहले तो लोहे के दरवाजे को हथौड़े से तोड़कर विशाल को बचाया. विशाल को फांसी के फंदे से उतारने के बाद पीआरवी के जवान ने सीपीआर भी दिया और गाड़ी में बैठा कर निजी अस्पताल में भर्ती कर दिया था. गंगानगर थाने के प्रभारी अनूप सिंह ने बताया कि विशाल की उम्र करीब 20 साल है, पारिवारिक कलह और दोस्तों से कहासुनी होने के बाद विशाल तनाव में आ गया था.

कांस्टेबल की तत्परता से बची जान

उन्होंने बताया कि पीआरवी में सवार कांस्टेबल सिद्धांत तोमर और ड्राइवर हरिओम 5 मिनट के अंदर अंदर मौके पर पहुंच गए थे. विशाल की जान बचा कर उस अस्पताल में भर्ती करा दिया है. हालांकि, डॉक्टर की माने तो विशाल की हालत अब भी नाजुक बनी हुई है. पुलिस की इस तत्परता की पूरे इलाके में खूब चर्चा हो रही है. इसका एक वीडियो भी वायरल हो रहा है, जिसमें कांस्टेबल युवक को सीपीआर देता हुआ नजर आ रहा है.